Как риэлтору найти клиентов недвижимости?

Как риэлтору найти клиентов недвижимости?

Спросите любого риэлтора и он скажет, что одним из наиболее непростых действий в его работе — поиск и сохранение клиентов. В особенности сложно это выполнять новому специалисту. После чтения статьи вы узнаете не только лишь как отыскать клиентов, но и как удержать их, оставив длительные взаимоотношения.

Пред поиском клиентов представитель обязан понять, а кто это вообще такие. Он обязан спросить себя: что это за люди, которых я ищу, чего же они хотят от меня, как от профессионала? Чего же они хотят от объектов, которые предлагает им рынок недвижимости? Чем я выделяюсь от иных риэлторов? Ответы на эти вопросы, хоть и приблизительные, существенно облегчат поиск.

 

Какие бывают клиенты у риэлтора:

 

Инвестор - это лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), совершающее связанные с риском вложения капитала, направленные на последующее получение прибыли (инвестиции). Если тот или иной проект будет убыточным, то капитал будет утрачен полностью или частично.

 

Инвестор

 

 

Обыватель -  Человек, лишенный общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами, мещанин

Обиватель

 

Инвестор-обыватель — промежуточный тип. Такой клиент планирует когда-нибудь заселиться в этот дом/квартиру. Либо заселится его родственник. Обычно у такого типа уже есть несколько квартир и он следит за новостями рынка недвижимости. Ему нужны недорогие квартиры/дома, которые потом увеличатся в цене. 

 

Инвестор-обыватель

 

АРЕНДАТОР- сторона договора аренды, берущая имущество арендодателя в срочное и возмездное хозяйственное пользование. Арендаторами могут быть государственные, кооперативные и иные общественные предприятия (организации), в т. ч. организации арендаторов, коллективы их подразделений, а также граждане или группы граждан. Организации арендаторов создаются на строго добровольных началах, используются правами юридического лица.

 

 

 

Как видно, перспективна деятельность с абсолютно всеми упомянутыми видами клиентов.

 

 

<<< Вернуться к списку функций