Работа с рассылками

Использование

Для работы нужно активировать плагин AgencyMailSender (требует, чтобы были подключены плагины Contractors и MailSender). AgencyMailSender дополняет плагин Contractors для работы со списками рассылки.

Список сообщений: /admin/mail_sender/mail_messages/
При создании / редактировании сообщения есть поле выбора одного из списков рассылки, с которым будет связано сообщение (название поля: "По списку рассылки"). В остальном отправку сообщения осуществлять, как было раньше. Сообщение, имеющее список рассылки, будет отправлено тем, кто состоит в этом списке [если будет работать поле "Выбранным пользователям", то ещё и тому, кто там указан - но, как понимаю, сейчас оно не работает].

Список рассылок: /admin/mail_sender/mail_sender_groups/ . Должны иметь уникальные имена.

Список эмейлов: /admin/mail_sender/mails/ . Именем эмейла становится ФИО контрагента. Эмейл, если его раньше не было, добавляется в список при сохранении контрагента. В будущем автоматически из списка не убирается.

Список контрагентов: /admin/contractors/contractors/
При создании и при редактировании контрагента во вкладке "Подписки на email-рассылку"  можно подписать его на выбранные списки рассылки. Подписка сработает, если в форме будет указан хотя бы один эмейл. (Иначе выбор в "Подписки на email-рассылку" будет сброшен.)

(!) Подписка получается на эмейл контрагента, а не на самого контрагента. При удалении эмейла контрагента удаляет все подписки эмейла. Важно помнить, что эмейл удаляется уже при удалении его в форме редактирования, а не после нажатия кнопки "Применить".

Если емейлов контрагента несколько, сообщения по подписке отправляет на все эти эмейлы.