Отправка писем через SMTP от почтовых ящиков

Настройка отправки писем через SMTP

Содержание

  1. Настройки по умолчанию
  2. Настройка отправки через сервисы рассылки
    1. Sendgrid
  3. Настройка отправки писем через почтовые ящики
    1. Mail.ru
    2. Yandex.ru
    3. Gmail.com
    4. Rambler.ru
Отправка писем осуществялется через технологию SMTP.
Если у вас не работает отправка презентации клиенту, и другие функции которые связаны с отправкой писем на почту. То вероятно вы можете воспользоваться следующими инструкциями, чтобы настроить свою SMTP-сервер для отправки сообщений!

Настройки по умолчанию

В вашей системе по умолчанию настроена рассылка через sendgrid, через наш аккаунт!

Настройка отправки через сервисы рассылки

Зайти в Дополнительно - Настройки агентства, перейдя на вкладку Настройка Email (/admin/settings_extension/settings_extension_page/alias/Agency/Agency)

Sendgrid

Вы можете зарегестрировать аккаунт в системе http://sendgrid.com, и предоставить нам доступы от кабинета (логин и пароль), важно учесть там нужно ответить на вопросы, если техподдержка sendgrid дало одобрение, то только в этом случае вы можете прислать на доступы!

Настройка отправки писем через почтовые ящики

Зайти в Дополнительно - Настройки агентства, перейдя на вкладку Настройка Email (/admin/settings_extension/settings_extension_page/alias/Agency/Agency)

Mail.ru

Для настройки перессылки через Mail.ru нам нужен логин и пароль от вашего почтового ящика, через который вы хотите пересылать, то есть в поле отправитель будет почта, доступ к которой вы нам предоставили!

https://help.mail.ru/mail/mailer/popsmtp

https://help.mail.ru/mail-help/mailer/popsmtp

Чтобы войти в ящик Mail.ru через почтовую программу, обычный пароль от ящика не подойдёт — вам понадобится специальный пароль для внешнего приложения. Для создания такого пароля перейдите в раздел «Пароли для внешних приложений».

Yandex.ru

Для настройки перессылки через Yandex.ru нам нужен логин и пароль от вашего почтового ящика, через который вы хотите пересылать, то есть в поле отправитель будет почта, доступ к которой вы нам предоставили!

Но тут нужно учитывать несколько моментов:

1) На этой странице https://yandex.ru/support/mail/mail-clients.html#imap прочтите раздел Настроить программу по протоколу IMAP, и включите в свой почте IMAP.

2) Также если у вас включена двухфакторая авторизация, то вы должны создать Пароль приложения и предоставить его нам, https://yandex.ru/support/passport/authorization/app-passwords.html

https://yandex.ru/support/mail/mail-clients.html

Gmail.com

Для настройки перессылки через Google.com нам нужен логин и пароль от вашего почтового ящика, через который вы хотите пересылать, то есть в поле отправитель будет почта, доступ к которой вы нам предоставили!

Но тут нужно учитывать несколько моментов:

1) Вы должны зайти на страницу настроек вашей gmail-почты и включить Imap-доступ (Скриншот ниже)

2) Разрешить вход через небезопастные приложения https://support.google.com/accounts/answer/6010255

3) И если у вас включен двухфакторный вход, то нужно создать Пароль приложения https://support.google.com/accounts/answer/185833

4) Дополнительная информация: 

4.1) https://accounts.google.com/DisplayUnlockCaptcha - На этой странице нужно разрешить доступ! (Обязательно)

4.2) https://myaccount.google.com/security-checkup?utm_source=google-account&utm_medium=web&continue=https%3A%2F%2Fmyaccount.google.com%2F%3Futm_source%3Dsign_in_no_continue%26pli%3D1

https://support.google.com/mail/answer/7126229?hl=ru&visit_id=1565696208330-3217933848697937050&rd=2

Rambler.ru

Для настройки перессылки через Rambler.ru нам нужен логин и пароль от вашего почтового ящика, через который вы хотите пересылать, то есть в поле отправитель будет почта, доступ к которой вы нам предоставили!

Но тут нужно учитывать несколько моментов:

1. Необходимо зайти в почту Рамблера

2. Перейти в настройки почты и воспроизвести действия указанные на скриншоте

3. Переходим в СРМ по этой ссылке см.  /admin/settings_extension/settings_extension_page/alias/Agency/Agency

и производим настройки как указано на скриншоте

P.S.

Если при отправке появляется ошибка "SMTP Error: 550 rambler-co.ru", в таком случае антиспам Рамблера посчитал, что вы рассылаете спам, чтобы это исправить необходимо написать в ТП Рамблера

 

Дополнительно по настройке SMTP:

https://crmnedv.ru/page/smtp-kazhdogo-polzovatelya

help@rebpm.ru