Кто такие контрагенты в программе?

В системе автоматизации все контакты агентства (продавцы, покупатели, собственники, посредники и т.д.) объединены в одно понятие “Контрагенты”. Сделано это для того, чтобы не путать одного и того же человека, если он одновременно будет продавать квартиру и покупать комнату. В одном случае он будет являться продавцом, а во втором - покупателем. Чтобы не путать его наименование, реализовано одно общее понятие Контрагент. 

Список контрагентов доступен в меню: Агентство - Контрагенты - список. В этом списке вы можете воспользоваться фильтром, выбрав только покупателей или только продавцов. В строке с контрагентом вы увидите ссылки на его объекты и заявке. Удобнее пользоваться кнопками в врехней части экрана: "Список объетков" и "Список заявок". В этом случае вы сразу увидите объеты и заявки на покупку ваших клиентов.

Объединение контрагентов

Бывают ситуации, когда один и тот же человек обратился в ваше агентство недвижимости 2 раза с разных контактов. В этом случае создается 2 контрагента. Когда вы поняли это, можете воспользоваться возможностью объединения контрагентов на странице просмотра контрагента:

По нажатию на кнопку "Объединить", появится окно, где вы можете найти контакт, с которым нужно объединить текущий контакт.